Bague en or jaune 18 carats (750 millièmes) ornée d'une émeraude rectangulaire, le serti quadrilobé, le chaton et l'anneau à décor émaillé bleu, rouge et vert. (Très léger manque à l'émail).
Taille de doigt : 56 Poids brut : 6 g