Lot n° 5

Estimation :

Affiche Moulin Rouge : Bal Du Moulin Rouge Affiche publicitaire en offset pour le bal du Moulin Rouge. Illustrée d'une danseuse réalisée par Okley, signée dans la planche.1965 Editions CMM Terrentroy. Illustrateur Okley (de son vrai nom Pierre Gilardeau) 1929 - 2007 est un affichiste français, spécialisé dans le dessin de pin-up. Entoilage et Restauration "qualité professionnelle" Dimension s: 59 cm x 41 cm