Lot n° 147

Estimation :

Grand compas de proportion en laiton signé Tho Heat Fecit n° 36. Il comporte les lignes traditionnelles ornées d'une chenille stylisée. Compas signé Tho Heath Fecit, XVIIIe siècle. L: 32.2 cm