Lot n° 48

Estimation :

Chope de forme tronconique en argent, l'intérieur vermeillé, à décor gravé de frises de postes, guirlandes de fleurs, vases et noeuds rubannés, le bouton poussoir ajouré à motif de coeur à enroulements. Poinçon de Maître orfèvre SGEW Londres, 1797 H : 18 cm Poids brut : 568 gr