~Etui à tablettes émaillé «Souvenir d'amitié» en or et ivoire peint en polychromie de motifs et de grotesques, putto et réserves à décor de personnages à l'antique peints en grisaille.
Dim : 8,8 x 4,8 cm Poids brut : 85 gr environ Fissure au verre sur le couvercle Poinçon au P couronné