Lot n° 1035

Résultat :
Estimation :

MENAGERE A DESSERT en vermeil, les spatules gravées d'armoiries sous une couronne, comprenant: - douze fourchettes à dessert - douze cuillères à dessert - douze couteaux à fruits, manche nacre Paris, 1819-1838. Orfèvre: AB pour les couverts Paris, 1809-1819. Orfèvre: L.J. VOUDENET pour les couteaux Poids brut: 2kg065 (dans son écrin d'origine à la forme)