Grande VERSEUSE en argent uni reposant sur trois... Lot 1028
Résultat :
Estimation :
Grande VERSEUSE en argent uni reposant sur trois pieds griffes à attaches en palmettes, la manse chiffrée, le bec verseur cannelé, le couvercle bordé d'une frise de feuilles lancéolées, la prise en bois tourné
Province, 1819-1838
H.: 32 cm Poids brut: 1kg100 (restauration au frétel)