VERSEUSE balustre en argent uni, reposant sur... Lot 1020
Résultat :
Estimation :
VERSEUSE balustre en argent uni, reposant sur trois pieds à enroulement stylisé et à attaches unies, le bec verseur orné d'une palmette à canaux, le frétel en toupie, le manche en bois tourné
Versailles, 1775-1780
Maitre orfèvre: Jacques CHAMBERT, reçu en 1736
H.: 22 cm Poids brut: 650 gr