Lot n° 1020

Résultat :
Estimation :

VERSEUSE balustre en argent uni, reposant sur trois pieds à enroulement stylisé et à attaches unies, le bec verseur orné d'une palmette à canaux, le frétel en toupie, le manche en bois tourné Versailles, 1775-1780 Maitre orfèvre: Jacques CHAMBERT, reçu en 1736 H.: 22 cm Poids brut: 650 gr