Paire de MONTURES DE SALERONS en argent, reposant... Lot 1008
Résultat :
Estimation :
Paire de MONTURES DE SALERONS en argent, reposant sur quatre pieds ajourés, modèle à décor de guirlandes et feuillage
Paris, 1772
Maitre orfèvre: Jean Charles ROQUILLET DESNOYERS, reçu en 1772
H.: 4.2 cm Poids: 106 gr