Un netsuke japonais du début du XIXe siècle de... Lot 37
Résultat :
Estimation :
Un netsuke japonais du début du XIXe siècle de la période Edo. Non signé. En bois sculpté représentant un chien couché sur un coquillage en train de mordre une corde, 2,42x4,04x3,38 cm. 12,89 gr.