Lot n° 30

Résultat :
Estimation :

Un netsuke de type manju de la fin du XIXe siècle, de la période Meiji. Non signé. En noyer sculpté représentant un paysage avec une lune en nacre incrustée sur le devant et un chrysanthème au dos, 3,40x2,86x2,70 cm. 5,67 gr.