Un netsuke japonais du milieu du XIXe siècle de... Lot 29
Résultat :
Estimation :
Un netsuke japonais du milieu du XIXe siècle de la période Edo. Non signé. En ivoire d'éléphant sculpté représentant un vieil ascète assis sur un support rocheux et portant une canne à sa main droite tout en reposant sa main gauche à l'envers, 3,89x3,06x1,6 cm. 16,81 gr. Avec un rapport d'expertise délivré par la Fédération espagnole des antiquaires en annexe.