Un netsuke japonais du XIXe siècle. Non signé.... Lot 24
Résultat :
Estimation :
Un netsuke japonais du XIXe siècle. Non signé. En ivoire d'éléphant sculpté représentant Sennin "Koshohei" assis sur le sol tandis qu'un dragon émerge de la table où il peint, 3,3x3,8x2,4 cm. 19,17 gr. Avec un rapport d'expertise délivré par la Fédération espagnole des antiquaires en annexe.