Un netsuke japonais du XIXe siècle de la période... Lot 23
Résultat :
Estimation :
Un netsuke japonais du XIXe siècle de la période Meiji. Non signé. En ivoire sculpté et polychrome représentant un "Karako" dansant et tenant de la main droite un éventail ou une pagaie de jeu, 3,3x4x1,4 cm. 6 gr. avec un rapport d'expertise de la Fédération espagnole des antiquaires en annexe.