Un premier tiers de netsuke japonais du XXe siècle... Lot 22
Résultat :
Estimation :
Un premier tiers de netsuke japonais du XXe siècle de la période Meiji-Taisho. Signé sur la base. En ivoire d'éléphant sculpté représentant un canard au repos en tournant sa tête vers la gauche, 2,71x4,05x2,15 cm. 16,68 gr. Avec un rapport d'expertise délivré par la Fédération espagnole des antiquaires en annexe.