Un netsuke japonais du XIXe siècle de la période... Lot 15
Résultat :
Estimation :
Un netsuke japonais du XIXe siècle de la période Edo. Non signé. En ivoire sculpté représentant une femme allongée sur le sol et tenant un étrange objet des deux mains, 2,1x5,2x2,5 cm. 13,1 gr. Avec un rapport d'expertise délivré par la Fédération espagnole des antiquaires en annexe.