Un netsuke japonais de la fin du XIXe siècle de... Lot 11
Résultat :
Estimation :
Un netsuke japonais de la fin du XIXe siècle de la période Meiji. Non signé. En ivoire d'éléphant sculpté représentant un poussin brisant la coquille, 2,76x3,91x2,4 cm. 21 gr. Avec un rapport d'expertise délivré par la Fédération espagnole des antiquaires en annexe.