Un netsuke japonais du XIXe siècle. Non signé.... Lot 10
Résultat :
Estimation :
Un netsuke japonais du XIXe siècle. Non signé. En ivoire sculpté représentant un artisan construisant un seau d'eau. Sur le côté gauche de l'obi, il y a un "kinchaku", 3,43x3,08x3,3 cm. 11,6 gr. Avec un rapport d'expertise délivré par la Fédération espagnole des antiquaires en annexe.