Un netsuke japonais du début du XIXe siècle de... Lot 9
Résultat :
Estimation :
Un netsuke japonais du début du XIXe siècle de la période Meiji. Non signé. En ivoire d'éléphant sculpté représentant un cerf aux yeux de corne couché sur le sol et se léchant la patte arrière, 1,9x4,2x2,5 cm. 15,56 gr. Avec un rapport d'expertise délivré par la Fédération espagnole des antiquaires en annexe.