Paire de consoles en bois mouluré, sculpté et doré.
Style Louis XVI.
Numérotées 10392 pour l'une des deux.
Dessus de marbre blanc.
Entretoise surmontée d'un pot à feu.
Hauteur de chaque console : 90 cm, Largeur : 89 cm.