Brevet de Baron décerné au maréchal de camp Charles Claude Meuziau, officier de l'ordre de la Légion d'Honneur, chevalier de l'ordre royal et militaire de Saint-Louis, né à Buxi département de la Saône-et-Loire, le 18 février 1771 ; parchemin en partie imprimé, armoiries peintes en haut à gauche, signé : "Louis" et daté du 15 mars 1817 ; il est présenté avec son sceau en cire verte. Époque Restauration. Très bon état.