"Le Sacre de S. M. l'Empereur Napoléon, dans l'église... Lot 21
Résultat :
Estimation :
"Le Sacre de S. M. l'Empereur Napoléon, dans l'église métropolitaine de Paris le XI frimaire an XIII - Dimanche 2 décembre 1804", trente-huit planches sur trente-neuf, aquarellées (manque la planche de titre), en feuillets séparés ; réédition de la Chalcographie du Louvre ; elles sont présentées dans un grand portefeuille cartonné de 109 x 78 cm. Très bon état.