Alix AYME (1894-1989)
Fillette cousant devant la fenêtre.
Laque sur panneau signée en bas à droite.
Portant au verso une étiquette manuscrite numerotée 17 et titrée.
H. 50 cm, L. 70 cm.
Cadre : H. 64 cm, L. 83,5 cm.
Accident au coin supérieur gauche.