Lot n° 44

Estimation :

Chine, période Kanghi (1662-1722) Paire de vases ovoïdes en porcelaine à décor en bleu sous couverte de volatiles sur des rinceaux fleuris. Cerclages en cuivre doré. Accidents aux cols. H. 20 cm