Chine, période Wanli (1572-1620)
Flacon à section... Lot 43
Résultat :
Estimation :
Flacon à section carré et col à pas de vis en porcelaine à décor en bleu sous couverte de volatiles sur des berges au bord de l'eau dans quatre panneaux, l'épaulement décoré de rinceaux fleuris. Un éclat et léger choc au col.
H. 26,5 cm