Lot n° 50

Estimation :

Qi Baishi (1863-1957) (attribué à) Lotus et grenouilles Encre et pigments sur papier. 103,5 x 34,5 cm (Hors montage en rouleau) Signé Baishi avec un cachet Qi Da Porte au dos un ancienne étiquette indiquant : Frank Oliver, 6 Tung Chang An Chieh, Peking Et une indication manuscrite “vers 1935 » Provenance : - Succession de Madame Anne-Marie Rousset - Ancienne collection Robert Rousset (1901-1981)