Cigale
Chine. Dynastie Han 2°?siècle BCE - 2° siècle CE
Néphrite/Jade H. 5,5 cm
A JADE CICADA
Provenance :
- Succession de Madame Anne-Marie Rousset
- Ancienne collection Robert Rousset (1901-1981)
- Porte deux étiquettes d’anciens inventaires de la collection Robert Rousset antérieurs à 1935.