Lot n° 27

Estimation :

Cigale Chine. Dynastie Han 2°?siècle BCE - 2° siècle CE Néphrite/Jade H. 5,5 cm A JADE CICADA Provenance : - Succession de Madame Anne-Marie Rousset - Ancienne collection Robert Rousset (1901-1981) - Porte deux étiquettes d’anciens inventaires de la collection Robert Rousset antérieurs à 1935.