BOIVIN (FILS), EN ARGENT (950), PARIS XXe SIÈCLE
Suite de six assiettes à dessert, modèles dépareillés (à filets enrubannés, rocailles...)
Orfèvre: Victor Boivin (fils) insculpation 1897.
Set of six silver dessert plates (mixmatched), by Boivin (son), Paris, 20th century.
DIAM. 20 CM - POIDS: 1,432 KG • DIAM. 7 7/8 IN - WEIGHT 50.51 OZ.