Lot n° 48

Estimation :

BOIVIN (FILS), EN ARGENT (950), PARIS XXe SIÈCLE Suite de six assiettes à dessert, modèles dépareillés (à filets enrubannés, rocailles...) Orfèvre: Victor Boivin (fils) insculpation 1897. Set of six silver dessert plates (mixmatched), by Boivin (son), Paris, 20th century. DIAM. 20 CM - POIDS: 1,432 KG • DIAM. 7 7/8 IN - WEIGHT 50.51 OZ.