BOIVIN (FILS), EN ARGENT (950), PARIS XXe SIÈCLE
Ensemble comprenant deux plats ronds contournés, modèle à décor d'acanthes pour l'un, et de coquilles rocailles pour l'autre.
Orfèvre: Victor Boivin (fils) insculpation 1897.
Silverware set of two round dishes, by Boivin (son), Paris, 20th century.
DIAM. 30 ET 28 CM - POIDS: 1,590 KG • DIAM. 11 3/4 AND 11 IN - WEIGHT 56.08 OZ.