LOT DE CÉRAMIQUES
comprenant:
LAMPE formée d'un... Lot 43
Résultat :
Estimation :
LOT DE CÉRAMIQUES
comprenant:
LAMPE formée d'un pot à gingembre en porcelaine dans le style de la famille verte.
Europe dans le goût de la Chine, XXe siècle.
(Fêlure).
VASE Huagu, style Famille rose monté en lampe
en porcelaine et émaux polychromes.
Europe, XXe siècle.
(Restaurations).
PIED DE LAMPE de forme balustre en porcelaine de Bayeux à l'imitation des Imaris.
Monture en bronze.
Vers 1880.
PIED DE LAMPE en céramique sang de boeuf.
Set of four porcelain lamps, two from Europe, 20th century, and one from c.1880.
HAUT. 16 ; 40 ET 35 CM • 6 1/4 ; 15 3/4 AND 13 3/4 IN.
(Accidents et manques)