Lot n° 40

Résultat :
Estimation :

MEISSEN, PARTIE DE SERVICE A CAFÉ EN PORCELAINE, PREMIÈRE MOITIÉ DU XIXe SIÈCLE à décor en vert de feuilles de vigne, comprenant une cafetière couverte, un pot à sucre couvert, un pot à lait, onze tasses et dix soucoupes. Marqué: épées croisées en bleu. Part of a porcelain coffee set, Meissen, first half of 19th century.