MEISSEN, PARTIE DE SERVICE A CAFÉ EN PORCELAINE,... Lot 40
Résultat :
Estimation :
MEISSEN, PARTIE DE SERVICE A CAFÉ EN PORCELAINE, PREMIÈRE MOITIÉ DU XIXe SIÈCLE
à décor en vert de feuilles de vigne, comprenant une cafetière couverte, un pot à sucre couvert, un pot à lait, onze tasses et dix soucoupes.
Marqué: épées croisées en bleu.
Part of a porcelain coffee set, Meissen, first half of 19th century.