Lot n° 35

Résultat :
Estimation :

PARIS, ÉCUELLE RONDE COUVERTE ET SON PLATEAU CIRCULAIRE EN PORCELAINE, ÉPOQUE RESTAURATION, VERS 1830 à décor en brun or et grisaille sur fond bleu mat de corbeilles de fruits et palmettes, rangs de perles en relief, les anses en forme de tête de lion à fond or. (Usures d'or) A Restauration period covered bowl and its circular tray, Paris, circa 1830. HAUT. 17 CM - DIAM. 21,5 CM • HEIGHT. 6 3/4 IN - DIAM. 8 1/2 IN.