PARIS, ÉCUELLE RONDE COUVERTE ET SON PLATEAU CIRCULAIRE... Lot 35
Résultat :
Estimation :
PARIS, ÉCUELLE RONDE COUVERTE ET SON PLATEAU CIRCULAIRE EN PORCELAINE, ÉPOQUE RESTAURATION, VERS 1830
à décor en brun or et grisaille sur fond bleu mat de corbeilles de fruits et palmettes, rangs de perles en relief, les anses en forme de tête de lion à fond or.
(Usures d'or)
A Restauration period covered bowl and its circular tray, Paris, circa 1830.
HAUT. 17 CM - DIAM. 21,5 CM • HEIGHT. 6 3/4 IN - DIAM. 8 1/2 IN.