Lot n° 33

Estimation :

NEVERS, BOUTEILLE EN FAÏENCE, XVIIIe SIÈCLE à panse sphérique aplatie et col cylindrique à décor en camaïeu bleu de l'inscription Nymphoeoe A dans un cartouche cerné de rinceaux feuillagés et armoiries. (Accidents d'usage, bouchon rapporté) A 18th century earthenware bottle. HAUT. 22,5 CM • 8 7/8 IN.