EUGÈNE SIEFFERT (ACTIF DE1868 A1882)
VÉNUS ET... Lot 6
Résultat :
Estimation :
VÉNUS ET AMOURS
Craie blanche sur papier chamois
Signé en bas à gauche, daté 1855
Manques, déchirures restaurées et petits accidents
Venus and Cupids, white chalk on chamois paper, signed on the lower left, and dated 1855
HAUT. 54,5 CM - LARG. 129 CM • 21 1/2 X 50 3/4 IN.