Lot n° 6

Résultat :
Estimation :

EUGÈNE SIEFFERT (ACTIF DE1868 A1882) VÉNUS ET AMOURS Craie blanche sur papier chamois Signé en bas à gauche, daté 1855 Manques, déchirures restaurées et petits accidents Venus and Cupids, white chalk on chamois paper, signed on the lower left, and dated 1855 HAUT. 54,5 CM - LARG. 129 CM • 21 1/2 X 50 3/4 IN.