Lot n° 9

Résultat :
Estimation :

[MANUSCRIT – BREF APOSTOLIQUE] PAPE CLÉMENT XI Sur vélin oblong in-folio. Bref manuscrit au nom du Pape Clément XI (pape en 1700), de Rome à Sainte-Marie-Majeure, le 23 septembre 1717. Signé par le Cardinal Olivieri. Contresigné pour publication par le Vicaire général de Liège. Bref concernant un privilège accordé à la paroisse d’Ougrée. Parfait état de conservation