MANUSCRIT – BREF APOSTOLIQUE
PAPE CLÉMENT... Lot 9
Résultat :
Estimation :
[MANUSCRIT – BREF APOSTOLIQUE]
PAPE CLÉMENT XI
Sur vélin oblong in-folio.
Bref manuscrit au nom du Pape Clément XI (pape en 1700), de Rome à Sainte-Marie-Majeure, le 23 septembre 1717. Signé par le Cardinal Olivieri. Contresigné pour publication par le Vicaire général de Liège.
Bref concernant un privilège accordé à la paroisse d’Ougrée.
Parfait état de conservation