MANUSCRIT – BREF APOSTOLIQUE
PAPE INNOCENT... Lot 6
Résultat :
Estimation :
[MANUSCRIT – BREF APOSTOLIQUE]
PAPE INNOCENT XII
Sur vélin oblong in-folio.
Bref manuscrit au nom du Pape Innocent XII (pape en 1676), de Rome à Sainte-Marie-Majeure, le 30 avril 1700. Signé par le Cardinal Albani (futur pape Clément XI).
Bref concernant un privilège accordé à la paroisse d’Ougrée.
Parfait état de conservation