Lot n° 6

Résultat :
Estimation :

[MANUSCRIT – BREF APOSTOLIQUE] PAPE INNOCENT XII Sur vélin oblong in-folio. Bref manuscrit au nom du Pape Innocent XII (pape en 1676), de Rome à Sainte-Marie-Majeure, le 30 avril 1700. Signé par le Cardinal Albani (futur pape Clément XI). Bref concernant un privilège accordé à la paroisse d’Ougrée. Parfait état de conservation