LOT. Lot de 6 ouvrages : CHAPPUIS (Adrien) - Dessins... Lot 41
Résultat :
Estimation :
LOT. Lot de 6 ouvrages : CHAPPUIS (Adrien) - Dessins de Paul Cézanne. Paris, Éditions des Chroniques du jour, 1938. in-4 br. Nombr. reprod. H/T. en coul. et en noir. E.A.S. de l'auteur à Henriette Gomès. Bon ex.// ROGER-MARX (Cl.) - E. Boudin. P., Crès et Cie, 1927. in-8 br. Nombr. reprod. en noir.// REY (R.) - Manet. 1938. in- 4. Nombr. reprod. en coul. et en noir. Bon ex.// MALINGUE (M.) - Claude Monet. Monaco, Les Documents d'Art, 1943. in-4 cartonnage d'éd. Nombr. reprod. en noir et en coul.// BAZIN (G.) - Corot. 1942. in-4 cart. d'éd. Très nombr. reprod. en coul. et en noir.// "Bonjour Monsieur Courbet". Entretien entre Jan Krugier et Jean-Luc Daval.// GRAPPE (G.) - Degas.