Traité théorique et pratiques de l'Art de Bâtir. Paris Firmin Didot 1834. 5 vol.in-4 1/2 veau cerise ép., dos à nerfs ornés de fers romantiques dorés, p. de titre et de tom. en mar. noir, ex-libris "L. H. Roger" en queue (très lég. frottés sur les p. de titre). Très lég. rousseurs par endroits, sinon bel ensemble.