Recueil de trois cents têtes et sujets de composition gravés par M. le comte de Caylus d'après les pierres gravées du cabinet du roi Paris Basan sd (Vers 1780). in-8. 1/2 veau ép. dos à nerfs orné. 1 front. et 300 vignettes gravées sur 150 planches. Coiffe sup. et un coin usés.