Lot n° 45

HESSE Raymond

Résultat :
Estimation :

De Phryné à Abélard. A l'emblème du secrétaire Paris 1936. Tirage limité à 500 ex. sur papier royal Vidalon, celui-ci n°214, seul grand papier. Reliure grand in-8 demi basane à coins, dos à 5 nerfs, éclairci, traces de frottement, tête dorée, couverture et dos conservés.