Lot n° 46
Résultat : Non Communiqué
ALLEMAGNE du SUD, seconde moitié du XVIIe - première moitié du XVIIIe siècle Probablement Saint Georges Sculpture en fort relief en bois polychrome et doré, dos évidé. Haut. 202, Larg. 100, Prof. 35 cm. (accidents et restauration). Provenance: collection particulière, Poitou. Probably Saint George carved in high relief by a South German school in the second half of the 17th, first half of the 18th century. Exposition : Baroque intemporel : de l?'art sacré à David Belugou, exposition tenue du 26 janvier au 22 avril 2019, à l'abbaye des Prémontrés de Pont-à-Mousson. Prolongement par le cabinet Sculptures et collection sur rouillac.com.