BOÎTE à PORTRAIT vers 1700 ornée d'un portait d'homme au manteau bleu signé et daté. Dans une boite en écaille avec deux médailles de monument équestre. Travail français vers 1700. Signature apocryphe de Mignard. Dessin : Haut. 7,4 Larg. 6 cm. Boite : Haut. 9,5 Larg. 8,3 cm (boîtier accidenté). Medallion of a man in a blue coat in a tortoiseshell box. French work circa 1700, apocryphal signature of Mignard.