Lot n° 36
Résultat : Non Communiqué
École ITALIENNE du XVIIIème siècle Enfant Jésus Bénissant Bois sculpté polychromé sur un socle orné d'un coussin et de trois têtes de putti ailées. Étiquette manuscrite au dos : "Sculpté par (?) d'après l'estampe de Martin Schaungauer, artiste allemand (1470) ??? 1517" Haut. 69, Larg. 28, Prof. 19 cm. Provenance : collection particulière de la vallée du Loir. Child Jesus blessing in polychrome carved wood. Italian school of the 18th century.