Lot n° 34
Résultat : Non Communiqué
École ESPAGNOLE du XVIème siècle Scène de la Déploration du Christ Élément de retable sculpté en relief en bois de résineux, polychromé et doré, à décors a estofado.? Haut. 45, Larg. 38 cm. (quelques accidents, fentes et soulèvements, et restaurations à la polychromie). Provenance : descendance de Jean Marie-Pie Michel Claret (1805-1886), architecte-décorateur de Napoléon III et protégé du baron James de Rothschild. Scene of the deploration of Christ carved in relief on a coniferous wood by the Spanish school of the 16th century.