Lot n° 8

Estimation :

CHINE - Époque DAOGUANG (1821 - 1850) Petit bol en porcelaine à décor en émaux polychromes de pivoines, lingzhi et rochers dans des médaillons, sur fond jaune à décor de lotus dans leur feuillage et d'objets de bon augure noués par des rubans. Au revers, marque Shendetang zhi. Diam. 11,3 cm. CHINA - DAOGUANG period. Yellow-bottomed bowl with peonies. Shendetang zhi mark. Pour prolonger : vue à 360° sur rouillac.com. Pour enchérir sur les lots 1 à 10 de la vente, merci de vous enregistrer auprès de l’étude par courriel : rouillac@rouillac.com / To bid on lots 1 to 10 of the sale, please register with our office by email: rouillac@rouillac.com.