CHINE - XIXe siècle Vase quadrangulaire en porcelaine émaillée bleu poudré à décor de carpes en rouge de fer. Au revers, la marque apocryphe de Kangxi. Haut. 36 cm. (défauts de cuisson, éclat). CHINA - 19th century. Quadrangular glazed porcelain vase with carp decoration. Apocryphal Kangxi mark.