Lot n° 538

Résultat :
Estimation :

SEVRES Service à thé en porcelaine blanc et or à décor du monogramme de Louis Philippe 1832-33 pour les tasses et soucoupes, 1847 pour le sucrier et la verseuse H. max: 15.5 cm (une soucoupe restaurée, fêle en étoile à l'autre)