Lot n° 25

Résultat :
Estimation :

Manuscrit arabe sur papier, écrit en thoulouth noir et en écriture naskh réservée dans les nuages, avec des tableaux de nombres talismaniques. L'inscription du Coran 48 sourate Al-Fath v.7 et v-10. La partie supérieure à décor doré et bleu frappant avec un rondeau d'une vue de la Mecque. Écrit par Mohammed et daté de 1211 AH/1796 AD 145 par 10 cm.