LE SYNAXE DE L'ARCHISTRATEGE MICHEL. Au centre,... Lot 47
Résultat :
Estimation :
LE SYNAXE DE L'ARCHISTRATEGE MICHEL. Au centre, dans un médaillon, au dessus de chérubins, le Christ Emmanuel bénissant. Soutenant le médaillon les archanges Gabriel et Raphael. Au dessus les archanges : Uriel, Sehaltiel, Michel, Jehudiel et Barachiel. Repeints. Russie, XIXème siècle. 35,5 x 30,5 cm