LA CRUCIFIXION DU CHRIST. A gauche les deux saintes... Lot 25
Résultat :
Estimation :
LA CRUCIFIXION DU CHRIST. A gauche les deux saintes Marie et la Mère de Dieu, à droite les saints Jean et Longhin. Au dessus de la croix deux anges. Au sommet le Dieu Sabbaoth bénissant envoyant le Saint Esprit sous forme de colombe. Dans les écoinçons le soleil et la lune. Repeints. Russie, XIXème siècle 35 x 30,5 cm